Заказ успешно отправлен
Заказать обратный звонок

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ – И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ!

Мы Вам перезвоним.
Спасибо, ваша заявка принята.
В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.
Мы перезвоним
(067) 558 88 90 (050) 401 38 62 (093) 170 18 20 (044) 227 84 38
Главная » Новости и публикации » Как плательщику, который отчитывается в электронном виде, подать пояснения к декларации?

Как плательщику, который отчитывается в электронном виде, подать пояснения к декларации?

30 квітня 2014

При подаче налоговых документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи налогоплательщик создает налоговый документ в электронном виде в соответствии с утвержденным форматом ( стандартом) с помощью специализированного программного обеспечения. Учитывая это, плательщики, представляют налоговые декларации ( расчеты ) средствами электронной связи могут подавать объяснения, копии разрешений и т.д., которые не имеют утвержденного формата ( стандарта ) электронного вида, в контролирующие органы лично или через уполномоченное на это лицо. Также, такие документы можно отправить по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения.
Напомним, поданое плательщиком дополнение к декларации, которое составлено в произвольной форме считаться неотъемлемой частью налоговой декларации. Такое дополнение подается с объяснением мотивов его представления.
Соответствующая норма определена п.46.4 ст. 46 , п.49.3 ст.49 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755- VI с изменениями и дополнениями и Инструкцией по подготовке и представлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи, утвержденной приказом ГНА Украины от 10.04.08 № 233.